В начальной школе учатся 65 школьников девочки составляют 3/5 от всех учащихся сколько в начальной школе мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:58
    0
    65*3/5=39 (девочек)

    65-39=26 (м)

    Ответ. 26 мальчиков
  2. 11 октября, 19:36
    0
    26 мальчиков. Делим 65 на 5. Значит 1/5 13. 13 умножить на три. 65 - 39. Вот и мальчики.