В начальной школе 121 школьников. Девочки состовляют 6/11 частьвсех учащихся. сколько в начальной школе мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:02
    0
    1. 11/11-6/11 = 5/11 мальчиков

    2. 121 х5:11=55 мальчиков
  2. 8 октября, 12:46
    0
    121*6/11 или 121:11*6=66-девочек в начальной школе

    121-66=55-мальчиков в начальной школе