Определите число корней уравнения:

а) - х2 + 3 х - 7 = 0

б) 0,5 х2 - х - 8 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:28
    0
    А) - х²+3 х-7=0

    х²-3 х+7=0

    D=3²-4 (7) = - 19

    x1=3+√19 (числитель)

    2 (знаменатель)

    x2=3-√19 (числ.)

    2 (знаменатель)

    б) 0,5 х²-х-8=0

    x1=3+√19 (числитель)

    2 (знаменатель)

    x2=3-√19 (числ.)