Найдите точку минимума функции y=5^x^2-26x+178

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:33
    0
    Точка минимума функции - это вершина параболы

    у = 5 х ^ - 26x + 178 = 5*2.6^ - 26 * 2.6 + 178 = 33.8 - 67.6 + 178 = 144.2