5 х (в квадрате) + 2x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:29
    0
    5x^2+2x-3=0

    D=b^2-4ac

    D=4+60=64=8^2

    x1,2 = (-b + - sqrt (D)) / (2a)

    x1 = (-2 + 8) / 10=0,6

    x2 = (-2 - 8) / 10 = - 1
  2. 15 октября, 12:21
    0
    Д = 2^2-4*5 * (-3) = 4+60=64

    Х1 = (-2+8) / 2*5 = 6/10=0,6

    Х2 = (-2-8) / 2*5 = - 10/10 = - 1