9% числа 340 равны 55% числа а. найти число а

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:06
    0
    Находим число равное 9%

    340*0,9=30,6

    находим число а

    30,6:0,55=55, (63)

    Ответ: а=55, (63)