А) (m+n) (m^2-mn+n^2) - (m+n) ^3

б) (m+n)) m^2-mn+n^2) - (m+n) ^3

Решить с помощью формул Куб суммы, куб разности и, т, п.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:35
    0
    A) m³+n³-m³-3m²n-3mn²-n³=-3m²n-3mn² = (m+n) (-3mn)

    b) (m+n) (m²-mn+n²-m²-2mn-n²) = (m+n) (-3mn)