Y=x^2-4x+3 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:09
    0
    Ветви параболы направлены вверх, так как а=1>0.

    m=-b/2a=4:2=2, n=4-8+3=-1. Координаты вершины (2; -1)