Решить уравнения: Х в квадрате прибавить 3 х отнять восемнадцать равно ноль

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:32
    0
    X^2 + 3x - 18 = 0

    D = 3^2 + 4*1*18 = 9+72 = 81

    корень (D) = 9

    x1 = (-3+9) / 2 = 6/2 = 3

    x2 = (-3-9) / 2 = - 12/2 = - 6
  2. 13 июня, 01:15
    0
    X²+3x-18=0;

    D=3²-18 (-4) * 1=9+72=81=9²;

    x1=-3+9/2=-6/2=-3;

    x2=-3-9/2=-12/2=-6;

    Ответ: - 3; - 6