Производная 1/2tg (4x-pi) - 3e^2+pi x0=pi/4

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:33
    0
    Производная второго и третьего слагаемых = 0

    Будем искать производную дроби.

    Учтём, что tg (4x - π) = - tg (π-4x) = tg 4x

    Теперь производная = - 1/8 Сos²4x: tg² 4x = - 1/8 Сos²4x: Sin²4x/Cos²4x =

    =-1/Cos²4x·Cos²4x/Sin²4x = - 1/Sin²4x

    -1/Sin²4·π/4 = - 1/Sin²π = 0