Помогите!

1. Дана функция y=f (x), где f (x) = - 6x. Найдите: f (-3) ; f (1/2) ; f (a-1).

2. То же, только f (x) = x2 (вторая степень). Найдите: f (0), f (-3), f (a2) (вторая степень) f ((a-3) 2) (2 - вторая степень. 3 - просто число).

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:08
    0
    1) f (x) = - 6x

    f (-3) = - 6 * (- 3) = 18

    f (1/2) = - 6 * 1/2 = - 3

    f (a - 1) = - 6 * (a - 1) = - 6a + 6

    2) f (x) = x²

    f (0) = 0² = 0

    f (-3) = (-3) ² = 9

    f ((a - 3) ²) = ((a - 3) ²) ² = (a - 3) ^4