Найти значение Х в уравнении: 10 х - 3 у = 4, если у=2

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:26
    0
    Если что этот знак * обозначает умножить

    знак / обозначает делить

    10x-3*2=4

    10x-6=4

    10x=6+4

    10x=10

    x=10/10

    x=1
  2. 26 мая, 10:42
    0
    10 х-6=4

    10 х=4+6

    10 х=10

    х=1