В треугольнике АВС угол С равен 90 С. АВ=8 sinA=0.5. НайтиВС

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:43
    0
    ВС - катет, лежащий против угла А

    АВ - гипотенуза

    ВС = АВ ·sin A = 8·0.5 = 4

    Ответ: ВС = 4