Найти сумму двухзначных чисел от 34 до 70 включительно

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:39
    0
    (34 + 70) = 104

    35 + 69 = 104

    36 + 68 = 104

    37 + 67 = 104

    34, 35, 36, 37, ..., 67, 68, 69, 70

    Короче берём сумму пар, равноудалённых от середины,

    таких пар будет (70 - 34) : 2 = 18

    Решение

    (34 + 70) * (70 - 34) / 2 = 104 * 18 = 1872