Тема Арифметическая прогрессия Найдите сумму:

1) Всех двухзначных чисел, кратных 3.

2) Всех чисел от - 27 до 5 включительно.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:19
    0
    2) От - 5 до 5 сумма равна 0

    -27; -26; -25 ... - 8; -7; -6

    -27-6=-33

    -26--7=-33

    10 * (-33) = - 330

    -330-16=-346