Маша использовала 7 шишек, а желудей на 5 больше. Сколько шишеки желудей использовала Маша. как решить эту задачу, и схема какая обьесните мне.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:29
    0
    Шишек-7

    Желудей-? на 5 больше

    если на 5 больше значит надо прибавить

    1) 7+5=12 (желудей)
  2. 25 декабря, 17:33
    0
    7+5=12 желудей 7+12=19 шишек использовала