Найдите 5cos2 альфа, если sin альфа=-0,4.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:07
    0
    5cos2α = 5 (cos²α - sin²α) = 5 (1 - sin²α - sin²α) = 5 (1 - 2sin²α) =

    = 5 (1 - 2· (-0,4) ²) = 5 (1 - 0,32) = 5 · 0,68 = 3,4