Найдите скорость движение катера в стоячей воде, если он прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 часа, а против течение - за 3 часа. Скорость течение реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:35
    0
    Обозначим собственную скорость катера через х и составим уравнение по условию задачи

    (х+2) * 2 = (х-2) * 3

    2 х+4=3 х-6

    2 х-3 х=-6-4

    -х=-10

    х=10 км/ч - скорость катера в стоячей воде