Y = (x-4) ^2 - 9 найти нули функции

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:43
    0
    Надо заданную функцию приравнять 0:

    (х - 4) ² - 9 = 0

    (х - 4 - 3) (х - 4 + 3) = 0

    (х - 7) (х - 1) = 0

    Отсюда получаем 2 корня:

    х = 7

    х = 1.