Постройте графики уравнений

1/2x=3-y

y+x-1,5=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:45
    0
    Графики заданных уравнений - прямые линии.

    Удобнее их выразить в виде у = ах + в.

    А для построения достаточно определить координаты двух точек, подставив любые значения х и высчитать значения у.

    1/2x = 3 - y

    у = - (1/2) х + 3

    х = 0 у = 3

    х = 4 у = - (1/2) * 4 + 3 = - 2 + 3 = 1.

    y+x-1,5=0

    у = - х + 1,5

    х = 1 у = - 1 + 1,5 = 0,5

    х = 4 у = - 4 + 1,5 = - 2,5.