Помогите упростить

1. (3y²-3y+1) - (4y-2)

2.4b³ (3b²+b)

решите уровнение

1.10x-15=6 (8x+3) - 5x

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:51
    0
    (3 у²-3 у+1) - (4 у-2) = 3 у²-3 у+1-4 у+2=3 у²-7 у+3

    4b³ (3b²+b) = 12b в пятой степени+4b в четвертой степени

    10 х-15=6 (8 х+3) - 5 х

    10 х-15=48 х+18-5 х

    10 х-48 х+5 х=15+18

    -33 х=33

    х=33: (-33)

    х=-1