В треугольнике ABC угол C равен 90 cosB равен 3/4. найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:22
    0
    В прямоугольном треугольнике сумма углов А+В = 90 градусов

    угол В = 90-А

    cos (B) = cos (90-A) = sin (A)

    (sin (A)) ^2 + (cos (A)) ^2 = 1

    (sin (A)) ^2 = 1-9/16=7/16

    cos (B) = sin (A) = √7/4