Вынесите общий множитель за скобки:

a⁴+a³=

y (2a+3b) - y (3a-b) =

a (b-c) + c (c-b) =

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:48
    0
    a⁴+a³=a³ (a+1)

    y (2a+3b) - y (3a-b) = y ((2a+3b) - (3a-b)) = y (2a+3b-3a+b) = y (4b-a)

    a (b-c) + c (c-b) = a (b-c) - c (b-c) = (b-c) (a-c)