1) (2a-b²) (2a+b²)

2) (x-6x³) ²

3) (y+b) ² (y-b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:58
    0
    1) (2 а-b²) (2a+b²) = 4a²-b⁴ 2) (x-6x²) ²=x²-12x⁴+36x6 3) (y+b) ² (y-b) = (y²-b²) ²=y⁴-2y²b²+b⁴ вроде так