Решите уравнение 16x^2-11x-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:24
    0
    Дискриминант = (-11) ^2-4*16 * (-5) = 121+320=441; √441=21

    х1=11+21/32=1

    х2=11-21/32=-10/32