Решите уравнение (8 кл)

9 х2-6 х+1=0

(Двойка после икса это в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:20
    0
    Сначала ищем дискриминант

    d = (-6) ^2-4*9*1=36-36=0

    x1 = (6-0) / 18=1/3

    x2 = (-6+0) / 18=-1/3