Найдите производную функции:

1. f (x) = 2x^3-x^2-7x

2. f (x) = 2tgx

3. g (x) = 2/x^3 + 7

4. h (x) = (1+4x) / (x+3) вычислить h (-2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:20
    0
    1) f ' (x) = 6x^2 - 2x - 7

    2) f ' (x) = 2 / (cosx) ^2

    3) g ' (x) = - 6/x^4

    4) h (-2) = (1+4 * (-2)) / (-2+3) = (1-8) / 1=-7/1=-7