Найдите знаменатель g бесконечной геометрической прогрессии, сумма которой равна 9, а первый член b1=5,4

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:20
    0
    1) b6=-8 * (0.5 в 5 степени) = - 0,25

    2) В5=корень (В4*В6) = 15 корней из 3

    3) q=В2/В1=0,5

    В3=-0,25

    В4=-0,125

    В5=-0,0625

    В6=-0,03125

    В7=-0,015625

    4) не ясно что за прогрессия, то ли 2; - 23 ... то ли 2; - 2; 3 ...;

    5) - В3=корень (В2*В4) = 30 следовательно В3=-30

    q=В3/В2 = 2 корня из 5

    6) первый член геометрической прогрессии? так он ведь дан В1=3

    7) 13/10 - обыкновенная дробь ... а ответ = 13/10 * 30 = 39

    8)

    В4+В6=-40

    В3+В5=-20

    В1 * (q в кубе) + В1 * (q в пятой степени) = - 40

    В1 * (q в квадрате) + В1 * (q в четвертой степени) = - 20

    делим первое уравнение на второе и получаем:

    q+q=2

    2q=2

    q=1