В треугольнике ABC угол С=90°, cosA=0.4, BC=3√21, найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:07
    0
    Sin^2+cos^2=1

    sin^2=1-cos^2

    sin^2=1-0,16

    sin^2=0,84

    sin=корень из 0,84

    sin=bc/ab

    ab=bc/sin

    ab=корень из 225=15