Разложите на множители

3 (t+2) - t (t+2)

ab (b-3) + a^2 (b-3)

c (c-d) + d (d-c)

k (m-3n) - p (3n-m)

5 (y+3) - a (y+3) - a (y+3) - x (y+3)

2 (x-4) + c (4-x) - a (x-4)

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:14
    -1
    3 (t + 2) - t (t + 2) = (t + 2) (3 - t)

    ab (b - 3) + a² (b - 3) = (b - 3) (ab + a²) = a (b - 3) (b + a)

    c (c - d) + d (d - c) = c (c - d) + d (-c + d) = c (c - d) - d (c - d) = (c - d) (c - d)

    k (m - 3n) - p (3n - m) = k (m - 3n) - p (-m + 3n) = k (m - 3n) + p (m - 3n) =

    = (m - 3n) (k + p)

    5 (y + 3) - a (y + 3) - a (y + 3) - x (y + 3) = (y + 3) (5 - a - a - x) =

    = (y + 3) (5 - 2a - x)

    2 (x - 4) + c (4 - x) - a (x - 4) = 2 (x - 4) + c (-x + 4) - a (x - 4) =

    = 2 (x - 4) - c (x - 4) - a (x - 4) = (x - 4) (2 - c - a)