Определить значение остальных тригонометрических функций аргумента a, если дано:

sina 4/5 и 0
+4

Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:50
    0
    Cosa = √ (1 - sin²a)

    cosa = √ (1 - (4/5) ²) = √ (9/25) = 3/5

    tgx = sinx / cosx

    tgx = (3/5) : (4/5) = 3/4

    ctgx = 1 / tgx = 4/3