9+2 (2 х+1) = 1

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:53
    0
    9+2 (2 х+1) = 1

    9+4 х+2=1

    4 х = 1-2-9

    4 х=-10

    х = - 10 : 4

    х = - 2.5
  2. 7 июля, 20:09
    0
    9+4 х+2=1

    4 х=1-9-2

    4 х = - 10

    х = - 10:4

    х = - 2,5