1) Одно число меньше другого на 4, а их произведение равно 221. Найдите эти числа

2) разложите на множители X (квадрате) - 6x+9

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:01
    0
    1) x-y=4 x=y+4 x=-13 x=17

    xy=221 y (y+4) = 221 y²+4y-221=0 D=900 y=-17 y=13.

    2) x²-6x+9 = (x-3) ² = (x-3) (x-3).