Разложите на множители - x^2-10x-25

a^4b^2-b^4a^2

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:11
    0
    -х^2-10 х-25 = - (х^2+10 х+25) = - (х+5) (х+5) = - (х+5) ^2

    а^4 б^2-б^4 а^2=а^2 б^2 (а^2-б^2) = а^2 (а-б) (а+б)
  2. 31 января, 05:14
    0
    -x²-10x-25 = - (x²+10x+25) = - (x+5) ²

    a⁴b²-b⁴a²=a²b² (a²-b²) = a²b² (a+b) (a-b)