Смешивают два раствора одного и того же вещества различной концентрации первый раствор имеет концентрацию 10% второй раствор 12% а его масса в 4 раза меньше, чем масса первого раствора. Определите концентрацию раствора, полученного при смешивании

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:26
    0
    10%=10/100=0,1

    12%=12/100=0,12

    0,1*4x+0,12*x=0,4*x=0,12*x=0,52*x

    0,52*100%=52%

    Итак, концентрация полученного раствора составляет 52%
  2. 13 декабря, 23:27
    0
    10%=10/100=0,1

    12%=12/100=0,12

    0,1*4x+0,12*x=0,4*x=0,12*x=0,52*x

    0,52*100%=52%

    Итак, концентрация полученного раствора составляет 52%