Решите уравнение:

1) 7 х/6 - 5 х/18=4/27

2) - х/8 + 1 = х/12

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:13
    0
    1) 7 х/6 - 5 х/18=4/27

    63 х/54 - 15 х/54=8/54

    48 х/54=8/54

    х=8/54:48/54

    х=1/6

    отв: 1/6

    2) - х/8 + 1 = х/12

    -х/8-х/12=-1

    -3 х/24-2 х/24=-1

    -5 х/24=-1

    х=-1+5/24

    х=-24/24+5/24

    х = - 19/24

    отв: х=-19/24