Х (в квадрате) - 4 х > или ровно 21

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:26
    0
    Х^2-4x=21

    x^2-4x-21=0

    дискриминант равен 10, следовательно х1=4-10/2=-3

    х2=4+10/2=7

    чертим числовую прямую и отмечаем точки, получает промежуток (- бесконечности; - 3]; [7+бескончности)