Решите уравнение

X^3-4x^2-16x+64=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:19
    0
    X^3 - 4x^2 - 16x + 64 = 0

    Выносим общий множитель за скобки

    x^2 (x - 4) - 16 (x - 4) = 0

    (x^2 - 16) * (x - 4) = 0

    (x - 4) * (x + 4) * (x - 4) = 0

    (x - 4) ^2 * (x + 4) = 0

    Получаем

    x + 4 = 0

    x = - 4

    (x - 4) ^2 = 0

    x - 4 = 0

    x = 4