Найти сумму последних десяти членов арифметической прогрессии если а1=7 d=2,5 n=25

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:19
    0
    An=a1+d (n-1)

    a16=7+2,5 (15) = 44,5

    a25=7+2,5 (24) = 67

    S (с 15 до 25) = (44,5+67) * 10*0,5=557,5