Как решить неравенство 1,2 (x+5) + 1,8x>7+2x

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:31
    0
    1,2 (х+5) + 1,8 х>7+2x

    1,2 (x+5) + 1,8x=7+2x

    1,2x+6+1,8x=7+2x

    1,2x+1,8x-2x=7-6

    x=1

    x>1

    Вроде бы так ...