В арифметической прогрессии (an) a5+a6+a7=72. Найдите a6.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:25
    0
    72/3=24

    Т. к. a5=a6-d. a7=a6+d

    a5+a6+a7=3*a6=72