По течению реки лодка за 3.5 ч. проходит расстояние 42 км, а против течения за 4 ч, расстояние 32 км. Какое расстояние пройдет лодка по реке за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:36
    0
    Пусть скорость лодки V км/ч, а скорость течения U км/ч, тогда

    (V+U) * 3.5=42

    (V-U) * 4=42

    V+U=12

    V-U=10.5

    2V=22.5

    V+U=12

    V=11.25

    U=12-11.25

    V=11.25 cкорость лодки

    U=0.75 скорость течения

    11,25*6=67,5 км пройдет лодка за 6 часов по реке