Катер собственная скорость которого 30 км/ч проплыл 3 часа по течению реки и 6 часов против течения. Весь путь составил 261 км найти скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:13
    0
    Скорость течения реки Х (км/час) ; Уравнение: 3• (30 + Х) + 6• (30 - Х) = 261; 90 + 3 х + 180 - 6 х = 261; - 3 х = 261 - 270 - 3 х = - 9 Х = 3 (км/час) ; Ответ 3 км/час