Исследовать функцию на экстремумы

y=x^3-108x+19

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:29
    0
    1) Находим производную этой функции: 3x^2 - 108.

    2) приравниваем производную к нулю: 3x^2 - 108 = 0; 3x^2 = 108; x^2 = 36; x1=6; x2=-6.

    3) на луче отмечаем точки - 6 и 6, промежутки: (-0; -6) >0, (-6; 6) 0

    4) экстремумы: min=6, max=-6