Решите уравнение 2cos^2x (pi/2 - x) - 2sinx = 0 И найти все корни на промежутке [-2 пи, пи]

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:39
    0
    2cos²x (π/2 - x) - 2sinx = 0

    2sin²x - 2sinx = 0

    2sinx (sinx - 1) = 0

    1) sinx = 0

    x = πk, k∈Z

    2) sinx = 1

    x = π/2 + 2πn, n∈Z

    x = πk, входит в промежуток [π/2 + πn], значит

    Ответ: x = π/2 + πn, n ∈Z