10 класс

Решите уравнение:

sin3x - sqrt3cos2x-sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:34
    0
    2sinxcos2x-√3cos2x=0

    cos2x (2sinx-√3) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+2πn

    sinx=√3/2⇒x = (-1) ^n*π/3+πn