Разложить на множители: 1) 16 а - 48; 2) 3 х-3 в квадрате; 3) 4 х в квадрате - 16 х; 4) ах-4 а+bx-4b

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:01
    0
    1) 16a - 48 = (выносишь 16 за скобку) 16 (a-3).

    2) 3x-3 в квадрате = (выносишь за скобку 3x) 3x (1-x)

    3) 4x в квадрате - 16x = (выносишь за скобку 4x) 4x (x-4)

    4) ax-4a+bx-4b = (сделать присутствует способ группировки, то есть, группируем числа в скобки) (ax-4a) (bx-4b) (и далее про100 выносим из скобки переменную)

    a (x-4) b (x-4) (также можно еще расписать, но для задания достаточно и этого)
  2. 7 декабря, 14:22
    0
    1) 16 а - 48 = 16 (а-3) 2) 3 х-3 в квадрате = 3 (х-3) 3) 4 х в квадрате - 16 х = 4 х (х-4) 4) ах-4 а+bx-4b = а (х-4) + b (x-4) = (a+b) (x-4)