Разложить на множители:

a) 4a-a^3

б) ax^2+2ax+a

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:20
    +1
    4a-a³-a (4-a²) = a (2-a) (2+a)

    ax²+2ax+a=a (x²+2a+1) = a (x+1) (x+1)