У (3) + 3 у (2) - у-3=0

помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:52
    0
    Сгруппируем

    (у3 + 3 у2) - (у+3) = 0

    у2 (у+3) - (у+3) = 0

    (у+3) (у2-1) = 0

    у+3=0 у2-1=0

    у=-3 у2=1

    у = - 1; у=1