Автобусы обычно проходит

свой маршрут от начальной до конечной остановке за 54 минуты. Однако во время часа пик его скорость была на 10 км в час меньше, через 45 минут ему еще осталось проехать 12 км. Чему равна обычная скорость автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:39
    0
    Предположим что скорость это x

    54 минуты - 9/10 = 0.9 часа

    45 минут - 3/4 часа = 0.75 час

    9/10 x = 3/4 (x-10) + 12 или 0,9 х = 0.75 (х-10) + 12

    x=30 км/ч